Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Омск Политический

Пятница, 26.04.2024, 15:40
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Гражданская коалиция » Мероприятия ОГК » Полежаева - в отставку! (Кампания за немедленную отставку губернатора Омской области)
Полежаева - в отставку!
Victor_KorbДата: Воскресенье, 27.06.2010, 19:49 | Сообщение # 1
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Предлагаю организовать масштабную кампанию за немедленную отставку губернатора Омской области Леонида Полежаева.

Одной из основных (стартовых) форм организации кампании предлагается сделать сбор подписей омичей за немедленную отставку.

Обсуждение организации и хода кампании ведется в этой ветке открыто.

Оставить подпись можно в специальной ветке форума.

В стартовом посте выкладываются ссылки на все актуальные материалы по кампании.

Прикрепления: PLK_OUT.pdf (32.2 Kb)


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
АлмаДата: Понедельник, 28.06.2010, 08:05 | Сообщение # 2
Новорожденный
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я мать погибшего солдата- Бухарбаева Алма Сапаргалиевна учавствовала и буду учавствовать во всех мероприятиях, акциях против власти Полежаева, Путина, т.к. коррумпированная власть в регионе оказывает ежедневно давление на меня, на права моей семьи. Поэтому призываю всех людей, небезразличных к судьбе города, области, России противостоять на все нарушения прав семьи.
 
vladlugДата: Понедельник, 28.06.2010, 09:26 | Сообщение # 3
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Алма, Вы наверно были на митинге 26-го? Напишите, как всё прошло. А то никто ничего не написал до сих пор, и фото-видео не выложил. По теме ветки: считаю сбор подписей неэффективным. За отставку Путина постоянно подписи собирают, а толку ноль. Как пишет Леонид Волков, Москва оценивает губернаторов по двум параметрам: процент голосов на ЕР и наличие массовых митингов. Поэтому, я бы работал по этим двум направлениям + над конструктивной, но активной критикой полежаевских проектов. Таких, как аэропорт, завод поликрист. кремния, плотина и т.д. Ну, и цензура и застой тоже серьезные основания для требования отставки.
 
Victor_KorbДата: Понедельник, 28.06.2010, 12:34 | Сообщение # 4
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (vladlug)
Москва оценивает губернаторов по двум параметрам: процент голосов на ЕР и наличие массовых митингов. Поэтому, я бы работал по этим двум направлениям

Во-первых, причем тут оценки Москвы??? Какая нам разница, как они друг друга оценивают в их паучьей вертикали? Нам важно разбудить людей, сохранивших хотя бы минимальное чувство собственного достоинства и готовность отстаивать свои права.

И не надо опять противопоставлять разные способы гражданского действия. Сбор подписей - это очень эффективный инструмент "гражданской переписи". Сам по себе сбор подписей не только не мешает проведению митинга и других акций, но и способен повысить их содержательность и упростить подготовку. Подписи можно собирать и в интернете, и на митингах, и на специальных пикетах.

Я знаю, что если бы в Омске удалось собрать хотя бы 5-10 тысяч подписей с требованием немедленной отставки Полежаева, это заметно изменило бы общественно-политическую ситуацию. Позволило бы хоть немного уменьшить чувство страха и неверия в собственные силы.

Давайте действовать конструктивнее и без оффтопов: в этой ветке обсуждаются только организационные моменты конкретной кампании. Другие вопросы лучше обсуждать в соответствующих ветках.


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
DivineДата: Вторник, 29.06.2010, 01:15 | Сообщение # 5
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Скажите, где подписаться и я подпишусь под требованием об отставке!
 
KunguДата: Вторник, 29.06.2010, 08:35 | Сообщение # 6
Абитуриент
Группа: Гражданский актив
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну и чего мы добъёмся? >(
[Каждый последующий китайский богдыхан был ещё более жестоким к своим подданым]
Надо менять систему, которая востребовала таких личностей.
 
Victor_KorbДата: Вторник, 29.06.2010, 17:12 | Сообщение # 7
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Divine)
Скажите, где подписаться

Сейчас идет подготовка всего организационного пакета. Но кстати, самый простой способ - это зайти в свой Профиль и попробовать присоединиться к группе "Полежаева - в отставку!" Ну и, конечно, в профиле желательно указать свои настоящие ФИО, иначе, какая же это подпись..

Quote (Kungu)
Ну и чего мы добъёмся? angry Надо менять систему, которая востребовала таких личностей.

Разумеется, менять надо систему. Почитай резолюцию митинга 31 января - там это все четко сформулировано. Однако, сбор подписей под этим требованием может принести нам очень и очень много ценного. В том числе:
  • выявит наиболее решительных и смелых граждан в режиме "гражданской переписи";
  • продемонстрирует способность к гражданской самоорганизации;
  • покажет бандитской клике, захватившей и удерживающей власть, массовое несогласие;
  • создаст хороший образец и сигнал для менее решительных людей...


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
DivineДата: Среда, 30.06.2010, 03:13 | Сообщение # 8
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот мы все время надо это менять , надо то менять...как??? Мы под этим гнетом уже почти 20 лет живем, неужели никто не пытался поменять?..Люди бояться. Не без причины..Страшно за себя, за семью и пр...Пикнуть не успеешь, либо кирпич на голову "случайно" прилетит либо что-нибудь еще в этом роде. sad
 
ilonaДата: Среда, 30.06.2010, 15:11 | Сообщение # 9
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Это точно, если еще учесть, что Полежаев ходит в любимчиках у Путина и Медведева, так как продал уже почти все Москве. Это одна шайка. Им начхать, что все Омичи будут против Полежаева и подпишутся за его отставку. Никто даже не отреагирует на это. Посмеются и только.
 
Victor_KorbДата: Среда, 30.06.2010, 16:31 | Сообщение # 10
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Друзья, при всем моем уважении и толерантности рискну напомнить, что эта ветка создана не для привычного осуждения Полежаева, Путина и прочих представителей бандитского режима, а для обсуждения организации и хода кампании сбора подписей об их отставке.

Давайте попробуем поработать конструктивнее, без лишнего оффтопа.


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
PeremenДата: Среда, 30.06.2010, 17:12 | Сообщение # 11
Школьник
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 2
Статус: Offline
Victor_Korb, предлагаю оставлять свои контакты при подписывании обращения, которые не раскрывать в комментах
 
Victor_KorbДата: Среда, 30.06.2010, 22:03 | Сообщение # 12
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Peremen)
предлагаю оставлять свои контакты при подписывании обращения, которые не раскрывать в комментах

Не очень понял суть предложения. Точнее - как это реализовать технически в нашем движке. Публиковать мы, естественно, будем подписи без контактных данных - в упрощенном формате ФИО, род занятий. А при сборе подписей, конечно, контакты и другие сведения нужны, чтобы можно было уточнить реальность человека и осознанность его выбора.

По хорошему, надо бы разработать специальный удобный и эффективный движок для сбора подписей или адаптировать тот, который используется в кампании "Путина - в отставку!" Я пробую этот вопрос проработать. Но нужна, конечно, поддержка толковых программеров...


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
DivineДата: Среда, 30.06.2010, 23:57 | Сообщение # 13
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы действительно считаете, что только сборами подписей можно будет отправить их в отставку?
 
Victor_KorbДата: Четверг, 01.07.2010, 12:36 | Сообщение # 14
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Divine)
Вы действительно считаете, что только сборами подписей можно будет отправить их в отставку?

Нет, "мы" так не считаем. И это ниоткуда не следует. Сбор подписей - это лишь самый простой способ вовлечения граждан в более активную деятельность. Этап "гражданской переписи". Он, разумеется, не единственный, но крайне необходимый компонент гражданской самоорганизации.


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
DivineДата: Четверг, 01.07.2010, 14:04 | Сообщение # 15
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну хорошо, а что дальше?
 
standevДата: Четверг, 01.07.2010, 20:44 | Сообщение # 16
Первоклашка
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Если есть исходники сайта Путина в отставку, то проще будет задействовать их. Если создавать под эту кампанию вебсайт, то не стоит брать доменное имя в зоне ru, меньше возможностей будет закрыть сайт.

Можно организовать сбор подписей на очередном собрании 31.

Сообщение отредактировал standev - Четверг, 01.07.2010, 20:45
 
Victor_KorbДата: Четверг, 01.07.2010, 22:36 | Сообщение # 17
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (standev)
Если есть исходники сайта Путина в отставку, то проще будет задействовать их

Есть и эти исходники. Можно выпросить и хороший движок у коллег из Иркутска. Но этим должен кто-то заняться опытный и ответственный. И, потом, мне пока не кажется, именно эта задача первоочередной. Потому что нам важно не просто "нагнать" количество подписей, а обеспечить их качество. И попытаться организовать работу по разным направлениям с эффектом снежного кома. В противном случае это просто сведется к банальному сбору подписей и ничем не закончится.

Quote (Divine)
Ну хорошо, а что дальше?

Надо сначала попытаться организовать эту стадию. От того, как пойдет дело, удастся ли сформировать актив, как пойдет "гражданская перепись", - от этого будут зависеть и дальнейшие варианты действий. Сейчас заниматься гаданием и абстрактным планированием бессмысленно.


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
DivineДата: Пятница, 02.07.2010, 01:19 | Сообщение # 18
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну почему же гаданием и абстрактным планированием? План действий еще никому не помешал..Иметь задачи и цели на неочень далекое будущее важно. Важно понимать что будет дальше, так у людей появиться заинтересованность в участии. Иначе большинству будет казаться,что дальше бумажки дело не пойдет...Хотя, это мое личное мнение. Наверное я привыкла жить по плану..:(
 
Victor_KorbДата: Пятница, 02.07.2010, 09:56 | Сообщение # 19
Доктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 905
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Divine)
Иметь задачи и цели на неочень далекое будущее важно. Важно понимать что будет дальше, так у людей появиться заинтересованность в участии.

1. Долгосрочное планирование даже деятельности одного человека - это практически нереальное дело. В общественной сфере планово-проектные подходы неэффективны в силу самой специфики общественных отношений, ввиду их высочайшей неопределенности. Планы и проекты правильнее заменять общими ориентирами, целями, принципами, схемами, правилами взаимодействия и т.п.

2. Мое видение общих целей и подходов изложено в моих публикациях - и на этом сайте, и в моем ЖЖ, и на других площадках. См., например, ссылки на мое программное эссе "Построим новую страну!" и другие публикации на эту тему. Вкратце смысл этого стратегического подхода сводится к необходимости опережающего формирования институтов альтернативной легитимности - через всемерное и систематическое развитие гражданской самоорганизации. Это кардинально отличается от привычного подхода, когда кто-то сверху (центр, вождь, начальник) выдает руководящие указания и планы, а все остальные лишь их исполняют.

3. В данном проекте общая схема участия описана. Дальше - каждый сам выбирает то, что ему ближе, и выстраивает взаимодействие с другими участниками. Я как координатор проекта готов всемерно этому способствовать.


Удачи нам во всех добрых делах!
Персональный блог Korb.su
 
DivineДата: Воскресенье, 04.07.2010, 03:07 | Сообщение # 20
Новорожденный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
1.Заметьте, я сказала о "неочень далеком будщем"
2.Любая общественная организация или партия имеет план, методы, цели и пр...
 
Форум » Гражданская коалиция » Мероприятия ОГК » Полежаева - в отставку! (Кампания за немедленную отставку губернатора Омской области)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: